Forums 论坛



min min
08/09/2009 12:05:18
Re: re-locate

如果在appoinment letter 里没有写明可不可以调动员工,公司可否把一个员工调到不同的工作地点,比如从槟城调到吉打州(同一家公司)。另补车油和tol。
若该员工不接受,公司可否解雇他?谢谢!
Edit | Delete


KL Siew
kl_siew@yahoo.com
08/09/2009 14:03:40
如果他因此被解雇,他可以在INDUSTRIAL RELATIONS ACT第20條下向勞資關係局投訴申請要公司給回在槟城那份工作。你們最好先商議一個妥協比較好。
Edit | Delete

Post Response (Feel free to share your experiences)

Name:
Email:  (optional)
Message:

 

Read the latest labour law! At the new Labour Law website