Forums 论坛



TAN
20/08/2009 13:56:54
Re: 未正式员工辞职

如果做了3个月老板还没表示要conform我,而我又不想做下去了,我是否也要给1个月的通知?还是2个星期就够了?
Edit | Delete


Hong
20/08/2009 15:39:01
我想应该是看你当时签的Appointment Letter是怎么说明吧!Mr. Siew, 是不是啊?
Edit | Delete

KL Siew
20/08/2009 21:41:36
不是的,如果appointment letter有說明通知期notice period就跟該notice period. 如果沒有任何說明根據勞工法令第12條就必須一個月通知。

Hong, 你說對。 不過如果沒有任何說明根據勞工法令第12條就必須一個月通知。
Edit | Delete

Ms. Ng
09/09/2009 13:49:34
Not not confirm, can left within 24 hours ?
Edit | Delete

Post Response (Feel free to share your experiences)

Name:
Email:  (optional)
Message:

 

Read the latest labour law! At the new Labour Law website