Forums 论坛



秀云
sshhss@hotmail.com
09/04/2008 16:29:05
Re: 把员工从A公司调去B公司可以减薪吗?

把员工从A公司调去B公司可以减薪吗?
因为这位员工工作态度懒散,缓慢,与工人之间不能合作,而且身兼多职(写万字,broker,卖东西和公司有利害关系).
如果不可以请问有什么方法可行?
Edit | Delete


KL Siew
kl_siew@yahoo.com
10/04/2008 07:17:31
如果没有充足的理由是以减薪的。有关工作态度懒散,缓慢,与工人之间不能合作,而且身兼多职(写万字,broker,卖东西和公司有利害关系之类的行为,公司必须采取纪律行动如警告或在劳工法令第14条采取行动。去参看Section 14 Employment Act.
Edit | Delete

秀云
sshhss@hotmail.com
04/06/2008 17:58:50
请问我们公司的工做时间是9.00am-7.00pm
如果给员工签appoiment letter 那么,这样的工做时间可以算平常吗?,不要给o.t 钱可以吗? 因为我们在给工钱时已经衡量过工做时间所以工钱给得比较高不可.

Edit | Delete

Post Response (Feel free to share your experiences)

Name:
Email:  (optional)
Message:

 

Read the latest labour law! At the new Labour Law website