Clarence
yes1clarence@yahoo.com
7/3/2007 11:19:54 AM
Re: 失信/欺诈

如果我的员工在柜台,开假单然后把钱自己拿去用。可以说是盗用公款。
在这样的情况下,我可以以那一条法令指使他的罪行。他并且把单簿也拿走。我可以用劳工法令第几条?我可以用刑事案报警处理吗?刑事属于那一条法令呢?麻烦你告诉我,劳工法令和刑事法令第几条,怎样判?最低和最高怎样罚?谢谢谢谢 。 。 。
Edit | Delete

KL Siew
kl_siew@yahoo.com
7/3/2007 12:47:52 PM
本人不熟悉刑事法,如果你要以刑事案来处理,你可以去报警。
如果同时要用不良行为(MISCONDUCT)来处理,你可以举行一个厂内审查DOMESTIC INQUIRY来作决定。请参看EMPLOYMENT ACT 第14条。
Edit | Delete

Post Response提问

Name 名:
Email 电信 :  (optional 可以不用)
Message问题: